Championnat LFGPL - Division 2 (Challengers) - Grand Prix de Belgique
Spa-Francorchamps - 25/04/2003 - 14 tours
Pos Pilote VoitureTours Resultat Grille +/-
1Dimitri Beaufrère
3.0 Eagle-Weslake T1G
Speedway Team
1446:18.0410
2Michel Bénezet
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vaillante
14+ 08.5020
3Laurent Vidal
3.0 Eagle-Weslake T1G
Speedway Team
14+ 17.558+5
4David Schneider
3.0 Eagle-Weslake T1G
Speedway Team
14+ 26.416+2
5Benjamin Lacaze
3.0 Eagle-Weslake T1G
Legends Spirit
14+ 33.373-2
6Olivier Chavaneau
3.0 Eagle-Weslake T1G
CAT
14+ 38.917+1
7Sébastien Garcia
3.0 Lotus-Cosworth 49
Chapman
14+ 01:00.6311+4
8Emmanuel Laurent
3.0 Eagle-Weslake T1G
Mach 1 Racing
14+ 01:44.3014+6
9Christophe Gardes
3.0 BRM P115
Checkered Flag
14+ 02:14.5016+7
- Ludovic Barrière
3.0 Eagle-Weslake T1G
CAT
8Abandon13+3
- Joël Piret
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vibrate
7Abandon4-7
- Alain Genouille
3.0 Eagle-Weslake T1G
CAT
6Abandon10-2
- Pier'ech Montet
3.0 Lotus-Cosworth 49
Chapman
6Abandon12-1
- Guy Piva
3.0 BRM P115
Checkered Flag
6Abandon15+1
- Benoît Scutnaire
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vibrate
5Abandon17+2
- Frédéric Gubbels
3.0 Eagle-Weslake T1G
VibraTWO
2Abandon9-7
- Emmanuel Grossin
3.0 Eagle-Weslake T1G
VibraTWO
1Abandon5-12
Pos Pilote Voiture Tours menés
1Dimitri Beaufrère
3.0 Eagle-Weslake T1G
14
Pos Pilote VoitureTemps Ecart
1Dimitri Beaufrère
3.0 Eagle-Weslake T1G
Speedway Team
3:14.82
2Michel Bénezet
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vaillante
3:14.94+ 0.12s
3Benjamin Lacaze
3.0 Eagle-Weslake T1G
Legends Spirit
3:15.36+ 0.540s
4Joël Piret
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vibrate
3:15.45+ 0.63s
5Emmanuel Grossin
3.0 Eagle-Weslake T1G
VibraTWO
3:15.82+ 1s
6David Schneider
3.0 Eagle-Weslake T1G
Speedway Team
3:16.45+ 1.63s
7Olivier Chavaneau
3.0 Eagle-Weslake T1G
CAT
3:16.87+ 2.05s
8Laurent Vidal
3.0 Eagle-Weslake T1G
Speedway Team
3:17.36+ 2.54s
9Frédéric Gubbels
3.0 Eagle-Weslake T1G
VibraTWO
3:17.52+ 2.7s
10Alain Genouille
3.0 Eagle-Weslake T1G
CAT
3:17.67+ 2.85s
11Sébastien Garcia
3.0 Lotus-Cosworth 49
Chapman
3:17.74+ 2.92s
12Pier'ech Montet
3.0 Lotus-Cosworth 49
Chapman
3:17.75+ 2.93s
13Ludovic Barrière
3.0 Eagle-Weslake T1G
CAT
3:18.18+ 3.36s
14Emmanuel Laurent
3.0 Eagle-Weslake T1G
Mach 1 Racing
3:19.63+ 4.81s
15Guy Piva
3.0 BRM P115
Checkered Flag
3:20.62+ 5.8s
16Christophe Gardes
3.0 BRM P115
Checkered Flag
3:22.47+ 7.65s
17Benoît Scutnaire
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vibrate
3:29.19+ 14.37s
Pos Pilote VoitureTemps Ecart
1Dimitri Beaufrère
3.0 Eagle-Weslake T1G
Speedway Team
3:16.214
2Benoît Scutnaire
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vibrate
3:17.472+ 1.258s
3Benjamin Lacaze
3.0 Eagle-Weslake T1G
Legends Spirit
3:17.494+ 1.28s
4David Schneider
3.0 Eagle-Weslake T1G
Speedway Team
3:17.568+ 1.354s
5Laurent Vidal
3.0 Eagle-Weslake T1G
Speedway Team
3:17.766+ 1.552s
6Michel Bénezet
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vaillante
3:17.828+ 1.614s
7Joël Piret
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vibrate
3:18.293+ 2.079s
8Olivier Chavaneau
3.0 Eagle-Weslake T1G
CAT
3:19.273+ 3.059s
9Sébastien Garcia
3.0 Lotus-Cosworth 49
Chapman
3:19.509+ 3.295s
10Alain Genouille
3.0 Eagle-Weslake T1G
CAT
3:20.383+ 4.169s
11Ludovic Barrière
3.0 Eagle-Weslake T1G
CAT
3:20.69+ 4.476s
12Pier'ech Montet
3.0 Lotus-Cosworth 49
Chapman
3:20.779+ 4.565s
13Emmanuel Laurent
3.0 Eagle-Weslake T1G
Mach 1 Racing
3:21.135+ 4.921s
14Guy Piva
3.0 BRM P115
Checkered Flag
3:23.464+ 7.25s
15Christophe Gardes
3.0 BRM P115
Checkered Flag
3:24.531+ 8.317s
16Emmanuel Grossin
3.0 Eagle-Weslake T1G
VibraTWO
3:33.161+ 16.94s
17Frédéric Gubbels
3.0 Eagle-Weslake T1G
VibraTWO
3:33.758+ 17.54s
© HSO Archives GPL 2015 - tous droits réservés - réalisé par Guillaume Siebert