HSO 1967 Formula 1 - Gran Premio di Siracusa
Siracusa - 13/03/2010 - 56 tours
Pos Pilote VoitureTours Resultat Grille +/-
1Tristan Bot
3.0 Brabham-Repco BT24
Ecurie Ford-France
561h33:10.9310
- Camille Spada
3.0 Lotus-Cosworth 49
Team Lotus
11Abandon5+3
- Rémy Lampuré
3.0 Ferrari 312
Scuderia Ferrari
10Abandon7+4
- Jean-François Bovy
3.0 Lotus-Cosworth 49
Team Lotus
7Abandon3-1
- Yannick Lampuré
3.0 Eagle-Weslake T1G
Bruce McLaren Motor Racing
6Abandon8+3
- Frédéric Gubbels
3.0 Brabham-Repco BT24
DW Racing Enterprises
3Abandon2-4
- Franck Behra
3.0 Cooper-Maserati T81B
RRC Walker Racing Team
3Abandon6-1
- Julien Lafon
3.0 Cooper-Maserati T81B
Ecurie Bonnier
3Abandon11+3
- Ludovic Tiengou
3.0 BRM P115
Owen Racing Organisation
2Abandon90
- Frank Verplanken
3.0 Eagle-Weslake T1G
All American Racers
1Abandon4-6
- Bertrand Catroux
3.0 Brabham-Repco BT24
Brabham Racing Organisation
0Abandon10-1
- François Potignon
3.0 Eagle-Weslake T1G
All American Racers
0Abandon120
Pos Pilote Voiture Tours menés
1Tristan Bot
3.0 Brabham-Repco BT24
53
2Frédéric Gubbels
3.0 Brabham-Repco BT24
3
Pos Pilote VoitureTemps Ecart
1Tristan Bot
3.0 Brabham-Repco BT24
Ecurie Ford-France
1:36.660
2Frédéric Gubbels
3.0 Brabham-Repco BT24
DW Racing Enterprises
1:37.320+ 0.66s
3Jean-François Bovy
3.0 Lotus-Cosworth 49
Team Lotus
1:38.740+ 2.08s
4Frank Verplanken
3.0 Eagle-Weslake T1G
All American Racers
1:38.830+ 2.17s
5Camille Spada
3.0 Lotus-Cosworth 49
Team Lotus
1:39.330+ 2.67s
6Franck Behra
3.0 Cooper-Maserati T81B
RRC Walker Racing Team
1:39.990+ 3.33s
7Rémy Lampuré
3.0 Ferrari 312
Scuderia Ferrari
1:41.6+ 4.939s
8Yannick Lampuré
3.0 Eagle-Weslake T1G
Bruce McLaren Motor Racing
1:43.6+ 6.939s
9Ludovic Tiengou
3.0 BRM P115
Owen Racing Organisation
1:43.91+ 7.249s
10Bertrand Catroux
3.0 Brabham-Repco BT24
Brabham Racing Organisation
1:51.51+ 14.84s
11Julien Lafon
3.0 Cooper-Maserati T81B
Ecurie Bonnier
1:56.24+ 19.57s
12François Potignon
3.0 Eagle-Weslake T1G
All American Racers
1:57.65+ 20.98s
Pos Pilote VoitureTemps Ecart
1Tristan Bot
3.0 Brabham-Repco BT24
Ecurie Ford-France
1:37.097
2Frédéric Gubbels
3.0 Brabham-Repco BT24
DW Racing Enterprises
1:40.253+ 3.156s
3Camille Spada
3.0 Lotus-Cosworth 49
Team Lotus
1:41.259+ 4.162s
4Jean-François Bovy
3.0 Lotus-Cosworth 49
Team Lotus
1:41.958+ 4.861s
5Rémy Lampuré
3.0 Ferrari 312
Scuderia Ferrari
1:42.888+ 5.791s
6Franck Behra
3.0 Cooper-Maserati T81B
RRC Walker Racing Team
1:43.079+ 5.982s
7Yannick Lampuré
3.0 Eagle-Weslake T1G
Bruce McLaren Motor Racing
1:46.294+ 9.197s
8Frank Verplanken
3.0 Eagle-Weslake T1G
All American Racers
1:49.269+ 12.17s
9Ludovic Tiengou
3.0 BRM P115
Owen Racing Organisation
1:52.008+ 14.91s
10Julien Lafon
3.0 Cooper-Maserati T81B
Ecurie Bonnier
1:57.568+ 20.47s
© HSO Archives GPL 2015 - tous droits réservés - réalisé par Guillaume Siebert