Championnat LFGPL - Trophées d'Auvergne
Charade (1970) S1 - 03/04/2009 - 20 tours
Pos Pilote VoitureTours Resultat Grille +/-
1Frédéric Gubbels
3.0 Lotus-Cosworth 49
Vibrate
201h09:33.9610
2Olivier Roméo
3.0 Lotus-Cosworth 49
Speedway Team
20+ 06.2320
3Eric Libourel
3.0 Brabham-Repco BT24
Vaillante
20+ 02:26.3010+7
4Tristan Bot
3.0 Lotus-Cosworth 49
Mach 1 Racing
17Sortie de route3-1
5Clément Lefuret
3.0 Brabham-Repco BT24
Vaillante
17Sortie de route7+2
6Yann Ribe
3.0 Brabham-Repco BT24
Vaillante
16Accrochage5-1
- Thierry Roget
3.0 Lotus-Cosworth 49
Speedway Team
10Moteur6-1
- Camille Spada
3.0 Lotus-Cosworth 49
Mach 1 Racing
9Sortie de route80
- Philippe Martinelli
3.0 Ferrari 312
Flag & Spirit
5Sortie de route11+2
- Patrick Cornu
3.0 Eagle-Weslake T1G
Mach 1 Racing
2Sortie de route9-1
- Frank Verplanken
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vaillante
2Sortie de route13+2
- Alain Maurice
3.0 Lotus-Cosworth 49
CAT
1Sortie de route120
- Olivier Guillo
3.0 Lotus-Cosworth 49
CAT
0Sortie de route4-9
Pos Pilote Voiture Tours menés
1Frédéric Gubbels
3.0 Lotus-Cosworth 49
20
Pos Pilote VoitureTemps Ecart
1Frédéric Gubbels
3.0 Lotus-Cosworth 49
Vibrate
2Olivier Roméo
3.0 Lotus-Cosworth 49
Speedway Team
3Tristan Bot
3.0 Lotus-Cosworth 49
Mach 1 Racing
4Olivier Guillo
3.0 Lotus-Cosworth 49
CAT
5Yann Ribe
3.0 Brabham-Repco BT24
Vaillante
6Thierry Roget
3.0 Lotus-Cosworth 49
Speedway Team
7Clément Lefuret
3.0 Brabham-Repco BT24
Vaillante
8Camille Spada
3.0 Lotus-Cosworth 49
Mach 1 Racing
9Patrick Cornu
3.0 Eagle-Weslake T1G
Mach 1 Racing
10Eric Libourel
3.0 Brabham-Repco BT24
Vaillante
11Philippe Martinelli
3.0 Ferrari 312
Flag & Spirit
12Alain Maurice
3.0 Lotus-Cosworth 49
CAT
13Frank Verplanken
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vaillante
Pos Pilote VoitureTemps Ecart
1Olivier Roméo
3.0 Lotus-Cosworth 49
Speedway Team
3:24.219
2Frédéric Gubbels
3.0 Lotus-Cosworth 49
Vibrate
3:25.921+ 1.702s
3Tristan Bot
3.0 Lotus-Cosworth 49
Mach 1 Racing
3:26.748+ 2.529s
4Thierry Roget
3.0 Lotus-Cosworth 49
Speedway Team
3:30.501+ 6.282s
5Eric Libourel
3.0 Brabham-Repco BT24
Vaillante
3:31.566+ 7.347s
6Yann Ribe
3.0 Brabham-Repco BT24
Vaillante
3:31.585+ 7.366s
7Camille Spada
3.0 Lotus-Cosworth 49
Mach 1 Racing
3:32.263+ 8.044s
8Philippe Martinelli
3.0 Ferrari 312
Flag & Spirit
3:33.951+ 9.732s
9Patrick Cornu
3.0 Eagle-Weslake T1G
Mach 1 Racing
3:34.137+ 9.918s
10Clément Lefuret
3.0 Brabham-Repco BT24
Vaillante
3:38.183+ 13.96s
11Frank Verplanken
3.0 Eagle-Weslake T1G
Vaillante
3:39.991+ 15.77s
12Alain Maurice
3.0 Lotus-Cosworth 49
CAT
3:44.955+ 20.73s
© HSO Archives GPL 2015 - tous droits réservés - réalisé par Guillaume Siebert